荻野由佳 NGT48 L版写真10枚 下着 水着荻野由佳 NGT48 L版写真10枚 下着 水着

品質保証/C10064AKB48 荻野由佳抱き枕カバー/90cm×45cm/2wayトリコット品質保証/C10064AKB48 荻野由佳抱き枕カバー/90cm×45cm/2wayトリコット

日経エンタテインメント! NGT48 Special (日経BPムック)日経エンタテインメント! NGT48 Special (日経BPムック)


☆荻野由佳 推し席☆ AKB48 グループ in ナゴヤドーム コンサート 53rdシングル 世界選抜総選挙《AKB48 SKE48 NMB48 HKT48 NGT48 STU48/20180616》

動画1 動画2 動画3 動画4 動画5
☆荻野由佳 推し席☆ AKB48 グループ in ナゴヤドーム コンサート 53rdシングル 世界選抜総選挙《AKB48 SKE48 NMB48 HKT48 NGT48 STU48/20180616》
動画6 動画7 動画8 動画9 動画10






↓↓↓動画の視聴はこちらから↓↓↓


AKB48 53rdシングル 世界選抜総選挙
~世界のセンターは誰だ?~
日時:6月16日(土)8:00開場/10:30開演
場所:ナゴヤドーム

初、ナゴヤドームへ行ってきました!!
天気もよくって、まさに総選挙日和でした!
まぁ屋根有りなので天候はあんま関係ないかw
速報1位のおぎゆかですが、
最終的に4位という結果になりました。
昨年は5位で、今回は4位でちゃんとジャンプアップですし、
とても健闘したと思っています!
この調子で来年も1STEPづつアップしていって欲しいですね!

今回、撮影可能タイムがありまして、
5曲披露されました。

《セットリスト》
①01:33~♫僕だけのvalue
②04:47~♫大人列車
③08:02~♫永遠より続くように
④10:33~♫ずっとずっと
⑤12:36~♫引っ越しました

《撮影ポイント》
・NGT48 荻野由佳 推し席

☆53rdシングル選抜メンバー16名(1位~16位)
1位:松井 珠理奈(SKE48 Team S)194453票
2位:須田 亜香里(SKE48 Team E) 154011票
3位:宮脇 咲良(HKT48 Team KIV) 141106票
4位:荻野 由佳(NGT48 Team NIII) 81629票
5位:岡田 奈々(AKB48 Team 4) 75067票
6位:横山 由依(AKB48 Team A) 67465票
7位:武藤 十夢(AKB48 Team K) 62611票
8位:大場 美奈(SKE48 Team KII) 53998票
9位:矢吹 奈子(HKT48 Team H) 51620票
10位:田中 美久(HKT48 Team H) 50175票
11位:惣田 紗莉渚(SKE48 Team KII)48671票
12位:高橋 朱里(AKB48 Team B) 48100票
13位:向井地 美音(AKB48 Team A) 47485票
14位:吉田朱里(NMB48 Team M) 46837票
15位:古畑 奈和(SKE48 Team KII) 45688票
16位:本間 日陽(NGT48 Team NIII) 39241票

☆アンダーガールズ16名(17位~32位)
17位:松村 香織(SKE48 Team KII) 38399票
18位:高柳 明音(SKE48 Team KII) 37773票
19位:小嶋 真子(AKB48 Team K) 36127票
20位:白間 美瑠(NMB48 Team M) 33970票
21位:奈良 未遥(NGT48 研究生) 33962票
22位:岩立 沙穂(AKB48 Team B) 33863票
23位:太田 夢莉(NMB48 Team BII) 33012票
24位:西潟 茉莉奈(NGT48 Team NIII) 32096票
25位:小栗 有以(AKB48 Team 8) 31359票
26位:田島 芽瑠(HKT48 Team H) 31111票
27位:北川 綾巴(SKE48 Team S) 30249票
28位:荒井 優希(SKE48 Team KII) 29713票
29位:菅原 茉椰(SKE48 Team E) 29413票
30位:加藤 美南(NGT48 Team NIII) 29305票
31位:福岡 聖菜(AKB48 Team B) 29235票
32位:峯岸 みなみ(AKB48 Team K) 29020票

☆ネクストガールズ16名(33位~48位)
33位:谷口 めぐ(AKB48 Team B) 28024票
34位:小畑 優奈(SKE48 Team KII) 27648票
35位:江籠 裕奈(SKE48 Team KII) 27607票
36位:加藤 玲奈(AKB48 Team A) 26710票
37位:中井 りか(NGT48 Team NIII) 26701票
38位:大西 桃香(AKB48 Team 8) 26363票
39位:CHERPRANG/CHERPRANG AREEKUL/チャープラン(BNK48 Team BIII) 26202票
40位:渕上 舞(HKT48 Team KIV) 25977票
41位:川本 紗矢(AKB48 Team 4) 25458票
42位:内山 命(SKE48 Team KII) 25261票
43位:西村 菜那子(NGT48 研究生) 25244票
44位:佐々木 優佳里(AKB48 Team B) 25045票
45位:末永 桜花(SKE48 Team E) 24940票
46位:熊崎 晴香(SKE48 Team E) 24331票
47位:坂口 渚沙(AKB48 Team 8) 24298票
48位:朝長 美桜(HKT48 Team KIV) 24272票

☆フューチャーガールズ16名(49位~64位)
49位:倉野尾 成美(AKB48 Team 8) 24228票
50位:小田 彩加(HKT48 Team TII) 23754票
51位:竹内 彩姫(SKE48 Team KII) 23373票
52位:込山 榛香(AKB48 Team K) 22662票
53位:太野 彩香(NGT48 Team NIII) 22292票
54位:内木 志(NMB48 Team N) 22102票
55位:松岡 菜摘(HKT48 Team H) 22050票
56位:一色 嶺奈(SKE48 Team S) 21910票
57位:渋谷 凪咲(NMB48 Team M) 21818票
58位:岡部 麟(AKB48 Team 8) 21798票
59位:鎌田 菜月(SKE48 Team E) 21606票
60位:小田 えりな(AKB48 Team 8) 21519票
61位:駒田 京伽(HKT48 Team H) 21437票
62位:太田 奈緒(AKB48 Team 8) 21416票
63位:田中 菜津美(HKT48 Team H) 21387票
64位:中村 歩加(NGT48 研究生) 21332票

☆アップカミングガールズ16名(65位~80位)
65位:後藤 萌咲(AKB48 Team A) 21323票
66位:松岡 はな(HKT48 Team TII) 21196票
67位:高倉 萌香(NGT48 Team NIII) 21182票
68位:高畑 結希(SKE48 Team E) 21082票
69位:小熊 倫実(NGT48 Team NIII) 20913票
70位:山口 真帆(NGT48 Team NIII) 20654票
71位:本村 碧唯(HKT48 Team KIV) 20321票
72位:MUSIC/PRAEWA SUTHAMPHONG/ミュージック(BNK48 Team BIII) 20106票
73位:秋吉 優花(HKT48 Team H) 19371票
74位:瀧野 由美子(STU48) 19341票
75位:久保 怜音(AKB48 Team B) 19009票
76位:日高 優月(SKE48 Team KII) 18818票
77位:長谷川 玲奈(NGT48 Team NIII) 18563票
78位:岡田 美紅(SKE48 研究生) 18377票
79位:城 恵理子(NMB48 Team BII) 18359票
80位:青木 詩織(SKE48 Team KII) 18265票

☆記念枠20名(81位~100位)
81位:植木 南央(HKT48 Team KIV) 18062票
82位:本田 仁美(AKB48 Team 8) 17656票
83位:豊永 阿紀(HKT48 Team H) 17558票
84位:運上 弘菜(HKT48 Team KIV) 17557票
85位:下野 由貴(HKT48 Team KIV) 17351票
86位:加藤 夕夏(NMB48 Team M) 17277票
87位:坂本 愛玲菜(HKT48 Team TII) 17258票
88位:大森 美優(AKB48 Team 4) 17067票
88位:谷 真理佳(SKE48 Team E) 17027票
90位:村瀬 紗英(NMB48 Team BII) 16594票
91位:山田 野絵(NGT48 Team NIII) 15699票
92位:山内 瑞葵(AKB48 Team 4) 15619票
93位:水野 愛理(SKE48 Team KII) 15618票
94位:篠崎 彩奈(AKB48 Team A) 15574票
95位:山田 菜々美(AKB48 Team 8) 15174票
96位:栗原 紗英(HKT48 Team TII) 15149票
97位:馬 嘉伶(AKB48 Team4) 15107票
98位:上西 怜(NMB48 Team BII) 14985票
99位:石田 千穂(STU48) 14537票
100位:大家 志津香(AKB48 TeamB) 14488票

☆Twitter:@kattobi1300
     https://twitter.com/kattobi1300

《この動画の作成にあたって・・・》
(BGM)Teacher Teacher / AKB48
https://www.youtube.com/watch?v=MU2Jf-7ZqEE
●ゆうりーカラオケ様よりお借りしております。
(CAM1)Apple iPhoneX(3840×2160/60p)
(CAM2)AQUOS Xx3 mini(1920×1080/30p)
(MainSourceAudio)Apple iPhone5S(LPCM 48kHz 24bit)
※SHURE MV88にて収音。
※各スマホの音声をミキシングしてソース音源に織込んで製作。

【荻野由佳】の関連商品
2017.06.14 劇場特別イベント Part2 『にしおぎ合戦!』生写真 北原里英 中井りか 荻野由佳 西潟茉莉奈 加藤美南 角ゆりあ 高倉萌香